Молодежный научный форум «Квант»
Оренбургская область, Оренбургский институт путей сообщения – филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения»
Мероприятие организовано по инициативе Студенческого научного общества ОрИПС.
Цель форума – формирование среды для научно-исследовательского общения молодежи России, популяризация науки и укрепление взаимосвязей между образовательными организациями региона и страны. Достижение этой цели предполагало обсуждение перспективных векторов развития теоретических и прикладных исследований в свете модернизации образования и науки; изучение возможностей внедрения их результатов в транспортную систему; обобщение существующих концепций и парадигм современного образования, в том числе технического.Оренбургский институт путей сообщения – интеллектуальная площадка научного проекта «Квант», который вырос из всероссийского, став международным, чтобы молодые исследователи смогли обменяться знаниями, опытом, обсудить достижения, приобрести опыт командной работы.
Участники форума – молодые ученые, исследователи, практики, а также молодые руководители, общественные деятели, студенты, старшеклассники из Донецкой народной республики, Казахстана и многих городов России, среди которых: Оренбург, Москва, Самара, Новосибирск, Нижний Новгород и другие.
Форум «Квант» традиционно был проведен в смешанном формате (очно-дистанционном).