Ассамблея молодых ученых и специалистов (2023)
Санкт-Петербург, Комитет по науке и высшей школе
Ассамблея является крупнейшим мероприятием, направленным
на популяризацию научной, научно-технической и образовательной деятельности среди молодежи
стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга, представителей органов государственной власти, членов
Научно-технического совета Санкт-Петербурга, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совета директоров организаций среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, руководителей вузов, профессиональных образовательных организаций, научных учреждений и промышленных предприятий.
Мероприятия Ассамблеи включают в себя: круглые столы
(в 2022 году проведено 4 круглых стола: 2 круглых стола по техническим наукам, 1 круглый стол по естественным наукам, 1 круглый стол
по гуманитарным наукам), на которых победители конкурсов грантов представили результаты своих проектов; выставку достижений молодежи научно-образовательной сферы Санкт-Петербурга, а также торжественное заседание Ассамблеи, на котором состоится награждение стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга, победителей конкурсов грантов
и победителей конкурсного отбора.