Лекция и мастер-класс «Современная энергетика» для школьников

Перейти на сайт

Калужская область, Детская студия СГТИ

Лекция и мастер-класс погрузили школьников в проблематику по  современному состоянию энергетики Калужской области, источникам электричества.

С 14 по 16 декабря 2022 годы прошло 4 мероприятия в рамках проекта «Наука рядом». Мероприятие проходило на базе лаборатории электроэнергетики и электротехники СГТИ. В нем приняли участие ученики 8 и 9 классов МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 9 г. Обнинска.  а также делегация учащихся жуковского района Калужской областям.
Руководитель лаборатории Куприков Николай Иванович  рассказал об истории развития энергетики в стране и Калужской области. В завершении встречи ребята могли поработать на стендах, где представлены механизмы параллельного и последовательного подключения.
Мероприятие было посвящено Дню энергетика, 22 декабря

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО