Десятилетие науки и технологий дает старт студенческим акселераторам

Демо-дни акселераторов Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (МГМУ) и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова пройдут 11 и 15 декабря. Мероприятия организованы при поддержке входящего в план Десятилетия науки и технологий федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Финалисты акселераторов SechenovTech и МГУ представят презентации своих проектов.

По словам директора Центра индустриальных технологий и предпринимательства МГМУ Вадима Тарасова, Сеченовский университет готов помогать студентам – начинающим предпринимателям и предоставляет им поддержку в разных направлениях — от клинико-экономической экспертизы до привлечения инвесторов и поиска клиентов.

«Наша основная задача в рамках акселераторов – вывести на рынок новый высокотехнологичный продукт. Благодаря взаимодействию с индустриальными партнерами мы знаем, что нужно рынку, можем привлекать необходимые для стартапа ресурсы и, конечно, умеем мотивировать начинающих предпринимателей работать над собственным проектом», — отметил генеральный директор Научного парка МГУ Олег Мовсесян.

В Десятилетие науки и технологий большое значение придается университетскому технологическому предпринимательству. В частности, планируется отбирать региональные и отраслевые вузы, чтобы помогать им с запуском акселерационных программ.