Путин встретится с участниками II Конгресса молодых ученых

Президент Российской Федерации Владимир Путин 1 декабря проведет встречу с участниками II Конгресса молодых ученых, сообщает сайт Кремля.

В беседе примут участие молодые исследователи, слушатели программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования, а также победители конкурса «Лидеры России».

Планируется обсудить предложения по развитию науки и технологий, в том числе в части проведения Десятилетия науки и технологий в России.

Также Президент ознакомится с деятельностью лабораторного комплекса научно-технологического университета «Сириус», который позволяет решать задачи высокой сложности по применению генетических технологий в фармацевтике, медицине и сельском хозяйстве.

Парк науки и искусства «Сириус» с 1 по 3 декабря 2022 года станет площадкой II Конгресса молодых ученых — ключевого мероприятия первого года Десятилетия науки и технологий. Программа размещена на официальном сайте.

II Конгресс молодых ученых – одно из ключевых событий Десятилетия науки и технологий в России. Уже во второй раз он объединит представителей академической среды — университетов и научно-исследовательских институтов, бизнеса и госкорпораций, а главное — молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников. Мероприятие посетят специалисты более чем из 40 стран.

Организаторами Конгресса в 2022 году выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Фонд Росконгресс.