«Сириус» запустил специальное медиа для информации о новых разработках

Федеральная территория «Сириус» запустила специальное медиа, которое будет информировать о ходе разработки новых проектов и инновационных технологий, а также об уникальных практиках в сфере искусства, спорта и образования, сообщили в пресс-службе федеральной территории «Сириус».

«Сириус.Журнал» состоит из электронной (siriusmag.ru) и печатной версий. Бумажное издание тиражом четыре тысячи экземпляров будет выходить ежеквартально и распространяется по всей России: в региональных центрах «Сириуса», партнерских школах, органах исполнительной власти, на федеральной территории. Ежедневно обновляемый портал будет интересен всем, кто стремится узнавать новое и развиваться вместе с «Сириусом».

«Сириус» создает условия для выявления и развития талантов, их самореализации через участие в проектах, значимых для всей страны: от исследований и создания инновационных решений – например, разработки новых лекарственных препаратов – до повышения качества образования в регионах и представления интересов страны на международных творческих, спортивных и интеллектуальных соревнованиях. Многие из тех инноваций, о которых будет писать «Сириус.Журнал», уже успешно реализуются на федеральной территории», – отметила идейный вдохновитель нового медиа, председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева.

Она уточнила, что сообщество «Сириуса» сегодня насчитывает более четырех миллионов человек, которые принимают участие в реализации программ и инновационных проектов.