Стартовал второй день Конгресса молодых ученых

2 декабря в Парке науки и искусств «Сириус» Федеральной территории «Сириус» продолжается II Конгресс молодых ученых – главное событие 2022 года в рамках Десятилетия науки и технологий.

В ходе второго дня эксперты обсудят изменения подходов к экспертизе и оценке научной деятельности, революционные изменения в биомедицинских исследованиях и фармацевтике, программу развития научного приборостроения в России, пути достижения технологического и когнитивного суверенитета, вопросы государственной, общественной, энергетической и информационной безопасности, развитие научно-популярного туризма и многие другие темы.

В этом году Конгресс молодых ученых собрал около 3000 гостей из более чем 40 стран, в числе которых делегаты из России, Казахстана, Китая, Индии, Египта, Сирии, Мьянмы и Узбекистана.

Помимо панельных дискуссий, круглых столов и экспертных сессий участников ждет обширная культурная и спортивная программа. Так, сегодня пройдет турнир по шашкам, сеанс одновременной игры по шахматам с юным чемпионом мира Артемом Лебедевым и обзорная экскурсия по Сочи.

Организаторы Конгресса молодых ученых в 2022 году – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, а также Фонд Росконгресс.

Подключайтесь и смотрите эфир в социальной сети Вконтакте, Одноклассниках, а также на сайте Конгресс.наука.рф.