Заявки на конкурс для студентов об освоении Арктики примут до 25 мая

25 мая завершится прием заявок на конкурс научно-исследовательских работ об устойчивом развитии и освоении Арктики для учащихся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Он пройдет в рамках Международного Арктического саммита «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов». 

Среди направлений конкурсных работ экология и окружающая среда Арктики, ее природные ресурсы, инновационные технологии в развитии арктического флота России, транспортно-логистические проблемы региона, геокультура и национальные особенности коренных народов Севера и другие актуальные темы.

В конкурсе могут принимать участие россияне и граждане других стран, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры высших учебных заведений. Они получат возможность участвовать в мероприятиях Саммита по условиям пакета «Участник конкурсант».

Лауреатов конкурса по каждому из направлений наградят дипломами и призами от партнеров Саммита, который пройдет с 31 мая по 2 июня 2023 г.Также эти студенты смогут выступить с кратким докладом о своей научно-исследовательской работе на сессии Саммита в Санкт-Петербурге. Из числа лауреатов выберут победителя конкурса, которого ждет соответствующий диплом и ценный подарок.

Научно-исследовательскую работу на русском языке нужно прислать на электронный адрес Оргкомитета Конкурса summit-arcticas@bk.ru. Подробности конкурса можно узнать на сайте Саммита.