Начался прием заявок на премию Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых

Открыт прием заявок на соискание премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых за 2024 год. Она открывает возможности для талантливых исследователей внести свой вклад в развитие ключевых научных и технологических направлений. Документы принимают с 15 апреля по 15 октября 2024 года.

Требования к соискателям размещены на сайте КорСовета и на сайте Российского научного фонда

Кандидаты должны продемонстрировать результаты своих исследований, которые уже значительно поспособствовали развитию научного сообщества и нашли практическое применение. Премия поддерживает молодые таланты, а также и стимулирует дальнейшие исследования в выбранных областях науки.

Премия считается высшим признанием заслуг молодых ученых и специалистов перед обществом и государством. Ежегодно присуждаются четыре премии за результаты научных исследований, внесших существенный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики, социальной сферы и укрепление обороноспособности страны. Научную экспертизу представлений на соискание премии проводит Российский научный фонд.

Теперь прием представлений на соискание премии Президента, не содержащих информацию ограниченного доступа, производится только в электронном виде на сайте РНФ. Ознакомиться со вспомогательными материалами для подготовки представления Премии можно здесь.